глаз слезится

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Re: глаз слезится

Сообщение bonyasha » 22 ноя 2017, 10:46

Глазки не красные? Может это естественный процесс. А может от пыли, еды и тд. Умывайте личико ежедневно. Понаблюдайте. Е ли что-то у пекинеса с глазиком начинается, то вообще всего сначала он начинает щуриться, потом краснота выделения и тд
Оксана72
Пользователь
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Оксана72 » 22 ноя 2017, 11:07

bonyasha писал(а):Глазки не красные? Может это естественный процесс. А может от пыли, еды и тд. Умывайте личико ежедневно. Понаблюдайте. Е ли что-то у пекинеса с глазиком начинается, то вообще всего сначала он начинает щуриться, потом краснота выделения и тд

Глазки не красные,но всё время мокрые.Стараюсь 2 раза в день протирать.Не думала ,что можно умывать каждое утро.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 23 ноя 2017, 02:02

Оксана72 писал(а):
bonyasha писал(а):Глазки не красные? Может это естественный процесс. А может от пыли, еды и тд. Умывайте личико ежедневно. Понаблюдайте. Е ли что-то у пекинеса с глазиком начинается, то вообще всего сначала он начинает щуриться, потом краснота выделения и тд

Глазки не красные,но всё время мокрые.Стараюсь 2 раза в день протирать.Не думала ,что можно умывать каждое утро.

Можно. От умывания пекинесу только польза. Нам же не вредно умываться по утрам :) им тоже.Складочку довольно часто нужно протирать,чтобы не была сырой.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Оксана72
Пользователь

Сообщение Оксана72 » 23 ноя 2017, 05:52

Будем пробывать умыватся!Спасибо!
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 23 ноя 2017, 22:29

Я умываю лицо своим, как ребёнку просто водой и полотенцем вытираю. У меня у младшего тоже личико мокнет. Но у него скорее всего от попрошайничества и активности
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 24 ноя 2017, 02:12

bonyasha писал(а):Я умываю лицо своим, как ребёнку просто водой и полотенцем вытираю. У меня у младшего тоже личико мокнет. Но у него скорее всего от попрошайничества и активности

Светта,наших умывать нужно. У наших широкие щеки, носишко не торчит,конечно у них и лицо пачкается, когда они кушают,гуляют.. Все,как у людей. У Симы нет широких щек,носишко на особо курносый,ей не нужно так часто умываться, а складки у нас вовме нет, у нас складка прерывистая на уровне носа. У хани и у твоих складка пекинесья,нам надо ее протирать,умывать лицо,иначе не выйдет-глаза будут постоянно слезиться.
Очень часто люди брюжжат, что с пекинесом хлопот много,но ведь с людьми все ровно также : умываться,чистить зубы,протирать кожу тоником. А пекинесы между прочим макияж не накладывают и ногти не красят и много прочего не нужно им делать каждый день.Какие хлопоты? За собой следим,хотя бы по минимуму и соблюдаем социальные приличия, они также. Какие это хлопопоты особые? Сам умылмя,умой пекинесов,протри складочку,вот и все утренние хлопоты. Вечером конечно процедур больше, но все равно меняьше,чем у людей. Им не нужно душ принимать вечерний и много прочего делать.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Оксана72
Пользователь

Сообщение Оксана72 » 24 ноя 2017, 07:47

Да,я по вашему совету теперь стала умывать его утром и после прогулки.Да забот много с ним,не так как с котом ,но это всё приятные хлопоты.Я бы и натуралкой его кормила,ведь так приятно приготовить только для него,а как он потом съедает с аппетитом.А кормить одним сухим кормом -скучно.Так что это приятные хлопоты.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 24 ноя 2017, 11:25

У меня все процедуры вечером. Мои страшные сони. Утром их и не найдешь. Часто и к завтраку не приходят. Хоть я и сама завтракаю ближе к 12 1001

Вернуться в «Здоровье пекинеса»