Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
benya
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:43
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 413 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение benya » 12 май 2017, 17:55

1141
О, не только я чужие свежие каки люблю... Сибу. 1128[/quote]
Сибу,ты не одинок,мы с Хомой тоже не прочь иногда похомякать каки-мать верещит как потерпевшая когда видит... п1
Аватара пользователя
benya
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:43
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 413 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение benya » 12 май 2017, 17:59

Валерия писал(а):Я читала, что когда собаки чужие каки едят - значит каких-то минеральных веществ не хватает. Минеральную подкормку надо купить и подавать аккуратненько.

Нет Валерия,тут очень много причин в поедании каках,и если бы все решалось только подкормкой,я в свое время изучала эту тему( Соня иногда грешит этим,да и Таська с Хомкой иногда),это и подражание,и нехватка чего либо,просто у суки заложено убирать за щенками и психологическая-море причин. 1061
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 13 май 2017, 02:02

Валерия писал(а):
Simona Art писал(а): Мою Чарму в Крыму,в моей молодости клещи атаковали,кусали, а я и не знала о пираплазмозе в 22 года. Мненикто не рассказал,инета не было.

А его и не было у нас тогда, иксодового клеща-то. Говорят его из европ-африк-америк завезли, когда стали активно туда с собаками ездить и оттуда-сюда для вязок возить.

Во я темнота.. век живи-век учись. А я и не стыжуь признаться, что не знала. Я наоборот радуюсь признаться с сознанием того, что мне пояснят и знаниями поделятся.Так вот в чем причина...А я то сан-авиация при СССР.. так и не при чем она. Привезли таки .. елки-палки. Значит от иксодового клеща стоит препараты их производства и покупать- родной им этот клещ,знают они его давно..значит давно и борятся, а нам новинка-мама миа...
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 13 май 2017, 08:07

Валерия писал(а):
Simona Art писал(а): Мою Чарму в Крыму,в моей молодости клещи атаковали,кусали, а я и не знала о пираплазмозе в 22 года. Мненикто не рассказал,инета не было.

А его и не было у нас тогда, иксодового клеща-то. Говорят его из европ-африк-америк завезли, когда стали активно туда с собаками ездить и оттуда-сюда для вязок возить.

Да они и сами хорошо мигрируют. Я смотрела передачу, там рассказывали про какую-то ползучую гадость. Так раньше она дальше Краснодарского края не жила, а сейчас уже до Московской области доползает. А все из-за того, что зимы в нашиз краях стали теплее. Про другую гадость читала, так ей нужен инкубационный период, чтобы вылупиться в 2 недели с температурой не ниже 14 градусов. В Петербурге пока такого счастья нет. У нас не бывает так долго тепло по ночам. Поэтому она у нас не водится.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 05 июн 2017, 11:55

Наконец, благодаря помощи Марины, купила эту штучку, которую давно хотела. По моим изысканиям это единственная вещь, которая должна именно отпугивать всякую гадость.
d687060ead6cf93a8687b08535492e98.png

Долго искала из чего же она состоит и как ее использовать. На бутылке ничего не написано. Информацию нашла на официальном сайте:
Спрей Spot On Spray это натуральная защита для собак и щенков старше 12-недельного возраста от блох, вшей, клещей, комаров и других эктопаразитов. Масло маргозы благоприятно действует на кожу животного, обладает антибиотическим, антисептическим, антигрибковым и антивирусным эффектом, улучшает внешний вид шести и снижает зуд от укусов.
Препарат можно применять беременным и кормящим животным, а также животным, беременность которых ожидается.
Однократное применение спрея обеспечивает репеллентное действие на несколько дней.
Средство первой ступени 4-ступенчатой защиты от паразитов Beaphar.

Состав: Активные ингредиенты:мыльный спирт (Spiritus saponatus), масло мангозы, масло рициновое, масло подсолнечное, масла цитронеллы, лаванды, бергамота

Применение: Хорошо взболтать содержимое флакона, обработать животное (особенно бока, внутреннюю сторону бедер, живот, хвост и кончики ушей), двигаясь от хвоста к голове, направляя струю против шерсти и втирая жидкость. Не следует направлять спрей в глаза, нос, уши, пасть и на гениталии животного. После обработки дать шерсти высохнуть естественным путем (не использовать полотенце или фен) и расчесать.

Пока обработала только свои руки. За ночь они не распухли, не покраснели, сыпи не вылезло. На ощупь обычная водичка, не липкая. На запах очень сильный аромат лаванды. Думаю, что после опрыскивания собак, они станут похожи на маленькие клумбочки))) В связи с этим у меня возник еще один серьезный вопрос. Помимо клещей у нас есть еще один очень реальный враг, от которого уже раз пострадал Флуфик. Это осы и пчелы. Мне бы конечно очень хотелось, чтобы эта штучка и от них действовала. В интернете очень противоречивая информация. Где напимано, что пчелы боятся запаха лаванды, где написано наоборот. 1001
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей