глаз слезится

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
snup
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 03:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

глаз слезится

Сообщение snup » 02 авг 2015, 11:17

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.
У моего мальчика заслезился глазик, он его слегка прикрывает.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: глаз слезится

Сообщение bonyasha » 02 авг 2015, 11:57

Вам необходимо по-возможности быстрее показать мальчика врачу, лучше офтальмологу. Во влажной среде очень быстро размножаются микробы. А если роговица глаза поцарапалась, то она плохо омывается и в ней очень быстро начинают образовываться микробы поэтому промедление в лечении увеличит потом время лечения.
Вы посмотрите глаз при дневном свете или при направленном свете лампы. Посмотрите сбоку под разным углом, на поверхность роговицы на предмет повреждения.
Если много выделений, то можете промыть аккуратно например физраствором. Если нет, то ромашкой или просто теплой кипячоной водичкой. Если выделений не очень много, то можно пока и не промывать, чтобы лишний раз глаз не трогать. Затем возьмите капли например флоксал или тобрекс. Учтите, капли надо открыть новый флакон! Глазные капли открытые хранятся максимум 1 месяц.
Еще важное правило: нельзя касаться носика капель, на него попадут микробы и потом перекочуют в глаза. Поэтому капайте аккуратно.
Закапайте 1 каплю максимум 2. Затем подождите минимум 5-7 минут и заложите корнерегель. Если выделения не очень сильные, то делайте 4 раза в день. Если большие, то тогда повторяйте процедуру каждые 4 часа включая ночь. Оттого как вы исправно будете капать сильно зависит выздоровление. Иногда бывает, что капать начали, а улучшений нет или даже хуже. Это оттого, что процесс идет сильно и каплями его не погасить, то если четко капать каждые 4 часа, то как правило, за первые сутки, ухудшения прекращаются. В среднем лечение занимает дней 10. Постепенно с 6 раз доводятся до 3 раз капанья в день.
Но обязательно покажитесь врачу на предмет повреждения роговицы или часто бывают занозы. Капаньем их не вылечишь
snup
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 03:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: глаз слезится

Сообщение snup » 02 авг 2015, 13:30

Спасибо большое за такой подробный ответ.
Врача сегодня не найду. Куплю сейчас капли. Завтра попробую отвезти к доктору.
Напишу как результаты
snup
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 03:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: глаз слезится

Сообщение snup » 07 авг 2015, 11:31

Прокапали 4 дня. Глазик прошел. Буду впредь капли про запас держать
snup
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 03:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: глаз слезится

Сообщение snup » 16 авг 2015, 12:47

Глазик совсем прошел. А что можно капать для профилактики?
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: глаз слезится

Сообщение bonyasha » 28 авг 2015, 15:30

Закладывать корнерегель. Промывать ромашкой или физ раствором или просто теплой водичкой.
snup
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 03:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: глаз слезится

Сообщение snup » 01 сен 2015, 12:11

Корнерегель закладывать сколько раз в день?
И я еще думаю, как лучше до гуляния или после? Вроде и так есть смысл и так
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: глаз слезится

Сообщение Rina » 01 сен 2015, 13:15

Гель логично закладывать перед прогулкой, особенно, когда пыльно, но гель не только защищает роговицу, но и очищает поверхность глаза и когда гель уплотнился его нужно удалить - и вам придётся промывать глаза дважды - перед и после прогулки - не очень удобно. Я обрабатываю глаза (протереть, промыть каплями или лосьоном и заложить гель) после прогулки, МНЕ удобнее.
Galina_Ivanovna
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:12
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: глаз слезится

Сообщение Galina_Ivanovna » 01 сен 2015, 21:45

Соглашусь с Вами. Лучше все процедуры делать после прогулки. Да и с гелью в глазах как-то идти на улицу, сразу грязь налипнет.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей